Chi siamo

La Gal Italia è un’azienda fatta di tante persone. Un team di professionisti cuore pulsante dell’azienda che quotidianamente, scrive, disegna, filetta, mette a punto, annota, assembla, imballa, acquista, compra, risolve problemi, con un unico scopo: mettere al centro della propria attività i clienti.

Che siano aziende agricole, consorzi o associazioni di aziende agricole, periti o studi di periti agrari, installatori e/o semplici distributori, ci hanno scelto come partner nella realizzazione delle loro ambizioni professionali e pertanto meritano tutto il nostro impegno, la nostra affidabilità e efficienza.

Direttore Generale

Shaul Whertman
shaul@galitalia.com
3356893562

Amministrazione, finanza e controllo

Saverio Varrella
saverio@galitalia.com

Ufficio Acquisti & Logistica

Marco Bellantonio
marco@galitalia.com

Responsabile Assistenza Tecnica

Vincenzo Izzo

Responsabile Ufficio Vendite

Anna Russo
anna@galitalia.com

Ufficio Marketing

Alina Guarracino
marketing@galitalia.com

Responsabile tecnico commerciale Nord

Fabio Bellini
Fabio@galitalia.com
3355466596

Funzionario tecnico commerciale

Gabriele Franzoni
Gabriele@galitalia.com
Cellulare 3441725408

Commercialista

Manuela Acanfora
manuela@galitalia.com

Marketing Strategico

Francesco de Filippis
Francesco@galitalia.com

Ufficio Amministrativo

Antonella Zotti
Antonellaz@galitalia.com

Magazziniere

Ciro Imperato

Magazziniere

Margherita Annunziata

Magazziniere

Luis Ramirez

Ci avvaliamo anche della consulenza esterna di professioniti esperti del settore.

 

Consulente Tecnico

Alessandro Ricci
alessandro@galitalia.com
3355482502

Consulente Amministrativo e Acquisti & Logistica

Anna Di Costanzo
annad@galitalia.com

Consulente amministrativo

Giulia Di Martino
giulia@galitalia.com